9.0
Basada en 27 reseñas

Tenamit Maya

Los huéspedes del hotel Tenamit Maya El Higuerito, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Isla de Pajaros, ubicada a tan solo 1 km. Con 9 habitaciones con vistas al jardín, este hotel incluye un restaurante.

El centro del Higuerito está a 5 minutos a pie del hotel. El alojamiento se sitúa a 168 km de Cobán. Visita El Golfete, a 50 metros del Tenamit Maya El Higuerito, y siente una armonía completa con la naturaleza de Guatemala.

Las habitaciones de este hotel ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite a los huéspedes, así como comodidades como aire acondicionado. Están equipados con baños privados.

Hay un bar lounge en el establecimiento.

Reservar Tenamit Maya El Higuerito

General information

Contact information

Aldea Cayo Quemado, El Higuerito, Guatemala;

Reservas de Tenamit Maya disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Tenamit Maya no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Tenamit Maya, visita la página web del hotel

Tenamit Maya Ubicación

 Aldea Cayo Quemado, El Higuerito, Guatemala

Ofertas de Tenamit Maya Hotel

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en Tenamit Maya

Alberto

2021-04-18

La comida estaba barata y el personal estaba dispuesto a ayudar. Estaba a poca distancia del corazón del Higuerito.

7

Miguel

2021-09-18

Este es un hotel bien organizado con una ubicación estratégica y un personal muy encantador...

8

9.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 27 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

No se admiten animales

Servicios de Tenamit Maya

  • General

    Sin aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Servicios de la habitación

    Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Ofertas de Tenamit Maya

Habitaciones